• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

毕节到泰山火车时刻表

毕节泰山共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-30

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:C6015毕节到重庆西转K16重庆西到泰山

C6015

城际列车

毕节

重庆西

15:10 18:45
1979公里

3小时35分

当日到达

  • 无座¥210.0
  • 二等座¥210.0
  • 一等座¥335.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆西
K16

快速旅客列车

重庆西

泰山

12:05 14:23
1979公里

26小时18分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥440.0
  • 软卧¥688.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G2305毕节到宜春转K492宜春到泰山

G2305

高速动车组列车

毕节

宜春

08:23 13:51
2232公里

5小时28分

当日到达

  • 二等座¥449.0
  • 一等座¥750.5
  • 商务座¥1407.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宜春
K492

快速旅客列车

宜春

泰山

12:39 06:37
2232公里

17小时58分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:C6045毕节到重庆西转K16重庆西到泰山

C6045

城际列车

毕节

重庆西

16:22 19:50
2480公里

3小时28分

当日到达

  • 无座¥210.0
  • 二等座¥210.0
  • 一等座¥335.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆西
K16

快速旅客列车

重庆西

泰山

12:05 14:23
2480公里

26小时18分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥440.0
  • 软卧¥688.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D1785毕节到桂林转K1138桂林到泰山

D1785

动车组列车

毕节

桂林

14:58 18:28
2531公里

3小时30分

当日到达

  • 无座¥231.0
  • 二等座¥231.0
  • 一等座¥370.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:桂林
K1138

快速

桂林

泰山

20:19 00:57
2531公里 28:38
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D1785毕节到桂林北转K1138桂林北到泰山

D1785

动车组列车

毕节

桂林北

14:58 18:13
2531公里

3小时15分

当日到达

  • 无座¥225.0
  • 二等座¥225.0
  • 一等座¥360.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:桂林北
K1138

快速旅客列车

桂林北

泰山

19:14 00:50
2531公里

29小时36分

第三天到

  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥397.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D1856毕节到绵阳转K206绵阳到泰山

D1856

动车组列车

毕节

绵阳

15:39 19:34
2716公里

3小时55分

当日到达

  • 无座¥256.0
  • 二等座¥256.0
  • 一等座¥411.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
K206

快速

绵阳

泰山

19:21 03:34
2716公里 32:13
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D1860毕节到德阳转K206德阳到泰山

D1860

动车组列车

毕节

德阳

18:55 22:10
2723公里

3小时15分

当日到达

  • 无座¥230.0
  • 二等座¥230.0
  • 一等座¥369.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德阳
K206

快速

德阳

泰山

18:32 03:34
2723公里 33:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D1856毕节到德阳转K206德阳到泰山

D1856

动车组列车

毕节

德阳

15:39 19:13
2723公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥237.0
  • 二等座¥237.0
  • 一等座¥381.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德阳
K206

快速

德阳

泰山

18:32 03:34
2723公里 33:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:C6036毕节到重庆北转K16重庆北到泰山

C6036

城际列车

毕节

重庆北

11:53 17:04
2792公里

5小时11分

当日到达

  • 无座¥336.0
  • 二等座¥336.0
  • 一等座¥537.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K16

快速

重庆北

泰山

11:48 14:11
2792公里 26:23
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G2191毕节到金华转K552金华到泰山

G2191

高速动车组列车

毕节

金华

12:25 20:28
2817公里

8小时3分

当日到达

  • 二等座¥675.0
  • 一等座¥1130.5
  • 商务座¥2120.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
K552

快速

金华

泰山

17:51 09:21
2817公里 15:30
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票