• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

毕节到天水火车时刻表

毕节天水共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-30

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D1856毕节到绵阳转1718绵阳到天水

D1856

动车组列车

毕节

绵阳

15:39 19:34
1318公里

3小时55分

当日到达

  • 无座¥256.0
  • 二等座¥256.0
  • 一等座¥411.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
1718

普快

绵阳

天水

12:55 04:14
1318公里 15:19
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥164.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D1860毕节到德阳转1718德阳到天水

D1860

动车组列车

毕节

德阳

18:55 22:10
1325公里

3小时15分

当日到达

  • 无座¥230.0
  • 二等座¥230.0
  • 一等座¥369.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德阳
1718

普快

德阳

天水

12:00 04:14
1325公里 16:14
  • 无座¥90.0
  • 硬座¥90.0
  • 硬卧¥172.0
  • 软卧¥273.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D1856毕节到德阳转1718德阳到天水

D1856

动车组列车

毕节

德阳

15:39 19:13
1325公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥237.0
  • 二等座¥237.0
  • 一等座¥381.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德阳
1718

普快

德阳

天水

12:00 04:14
1325公里 16:14
  • 无座¥90.0
  • 硬座¥90.0
  • 硬卧¥172.0
  • 软卧¥273.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:C6036毕节到重庆北转K542重庆北到天水

C6036

城际列车

毕节

重庆北

11:53 17:04
1912公里

5小时11分

当日到达

  • 无座¥336.0
  • 二等座¥336.0
  • 一等座¥537.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K542

快速

重庆北

天水

17:26 07:05
1912公里 13:39
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G2187毕节到南昌西转T306南昌西到天水

G2187

高速动车组列车

毕节

南昌西

12:35 18:12
2761公里

5小时37分

当日到达

  • 二等座¥520.0
  • 一等座¥870.0
  • 商务座¥1631.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌西
T306

特别快速旅客列车

南昌西

天水

14:46 10:43
2761公里

19小时57分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G2191毕节到南昌西转T306南昌西到天水

G2191

高速动车组列车

毕节

南昌西

12:25 18:23
2761公里

5小时58分

当日到达

  • 二等座¥520.0
  • 一等座¥870.0
  • 商务座¥1631.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌西
T306

特别快速旅客列车

南昌西

天水

14:46 10:43
2761公里

19小时57分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G2305毕节到南昌西转T306南昌西到天水

G2305

高速动车组列车

毕节

南昌西

08:23 14:42
2761公里

6小时19分

当日到达

  • 二等座¥520.0
  • 一等座¥870.0
  • 商务座¥1631.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌西
T306

特别快速旅客列车

南昌西

天水

14:46 10:43
2761公里

19小时57分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G2195毕节到南昌西转T306南昌西到天水

G2195

高速动车组列车

毕节

南昌西

08:52 15:22
2761公里

6小时30分

当日到达

  • 二等座¥515.0
  • 一等座¥862.0
  • 商务座¥1615.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌西
T306

特别快速旅客列车

南昌西

天水

14:46 10:43
2761公里

19小时57分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D1785毕节到柳州转T282柳州到天水

D1785

动车组列车

毕节

柳州

14:58 19:48
2785公里

4小时50分

当日到达

  • 无座¥275.5
  • 二等座¥275.5
  • 一等座¥441.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:柳州
T282

特别快速旅客列车

柳州

天水

23:27 07:40
2785公里

32小时13分

第三天到

  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥449.0
  • 软卧¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D1859毕节到广州转K226广州到天水

D1859

动车组列车

毕节

广州

11:14 17:20
3450公里

6小时6分

当日到达

  • 无座¥395.0
  • 二等座¥395.0
  • 一等座¥632.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K226

快速旅客列车

广州

天水

19:30 04:13
3450公里

32小时43分

第三天到

  • 无座¥263.5
  • 硬座¥263.5
  • 硬卧¥477.5
  • 软卧¥814.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票