• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

石家庄北到大冶北火车时刻表

石家庄北大冶北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1578石家庄北到九江转G1648九江到大冶北

K1578

快速

石家庄北

九江

11:59 02:46
128公里 14:47
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
G1648

高速动车组列车

九江

大冶北

12:20 13:16
128公里

0小时56分

当日到达

  • 二等座¥43.0
  • 一等座¥69.0
  • 商务座¥129.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1578石家庄北到泰宁转G648泰宁到大冶北

K1578

快速

石家庄北

泰宁

11:59 07:20
498公里 19:21
  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥333.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泰宁
G648

高速动车组列车

泰宁

大冶北

12:44 16:49
498公里

4小时5分

当日到达

  • 二等座¥151.0
  • 一等座¥242.0
  • 商务座¥453.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1578石家庄北到三明北转D2232三明北到大冶北

K1578

快速

石家庄北

三明北

11:59 08:16
590公里 20:17
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
D2232

动车组列车

三明北

大冶北

09:56 14:00
590公里

4小时4分

当日到达

  • 无座¥178.0
  • 二等座¥178.0
  • 一等座¥284.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1398石家庄北到丽水转G1992丽水到大冶北

K1398

快速

石家庄北

丽水

23:38 02:15
721公里 26:37
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
G1992

高速动车组列车

丽水

大冶北

12:33 18:27
721公里

5小时54分

当日到达

  • 二等座¥279.5
  • 一等座¥458.0
  • 商务座¥859.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1578石家庄北到福州转G1648福州到大冶北

K1578

快速

石家庄北

福州

11:59 10:10
793公里 22:11
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1648

高速动车组列车

福州

大冶北

08:19 13:16
793公里

4小时57分

当日到达

  • 二等座¥312.5
  • 一等座¥516.5
  • 商务座¥968.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1573石家庄北到重庆北转D2378重庆北到大冶北

K1573

快速

石家庄北

重庆北

06:57 07:40
971公里 24:43
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
D2378

动车组列车

重庆北

大冶北

05:50 13:27
971公里

7小时37分

当日到达

  • 无座¥315.0
  • 二等座¥315.0
  • 一等座¥504.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K731石家庄北到九江转G1648九江到大冶北

K731

快速

石家庄北

九江

23:18 13:42
1300公里 14:24
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
G1648

高速动车组列车

九江

大冶北

12:20 13:16
1300公里

0小时56分

当日到达

  • 二等座¥43.0
  • 一等座¥69.0
  • 商务座¥129.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K730石家庄北到九江转G1648九江到大冶北

K730

快速旅客列车

石家庄北

九江

23:28 14:08
1300公里

14小时40分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥272.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
G1648

高速动车组列车

九江

大冶北

12:20 13:16
1300公里

0小时56分

当日到达

  • 二等座¥43.0
  • 一等座¥69.0
  • 商务座¥129.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K257石家庄北到郑州转G639郑州到大冶北

K257

快速旅客列车

石家庄北

郑州

22:12 04:02
1439公里

5小时50分

次日到达

  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥128.0
  • 软卧¥191.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州
G639

高速动车组列车

郑州

大冶北

14:05 17:15
1439公里

3小时10分

当日到达

  • 二等座¥280.0
  • 一等座¥448.0
  • 商务座¥879.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K731石家庄北到南昌转D2236南昌到大冶北

K731

快速

石家庄北

南昌

23:18 15:16
1538公里 15:58
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌
D2236

动车组列车

南昌

大冶北

08:40 10:36
1538公里

1小时56分

当日到达

  • 无座¥73.0
  • 二等座¥73.0
  • 一等座¥116.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票