• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到大余火车时刻表

石家庄北大余共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K731石家庄北到峡江转K527峡江到大余

K731

快速

石家庄北

峡江

23:18 18:01
329公里 18:43
  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥315.5
  • 软卧¥497.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:峡江
K527

快速旅客列车

峡江

大余

06:57 12:38
329公里

5小时41分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥111.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1578石家庄北到黄州转K301黄州到大余

K1578

快速

石家庄北

黄州

11:59 01:04
776公里 13:05
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:黄州
K301

快速旅客列车

黄州

大余

22:34 07:55
776公里

9小时21分

次日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥205.5
  • 软卧¥315.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1578石家庄北到麻城转K301麻城到大余

K1578

快速

石家庄北

麻城

11:59 00:18
843公里 12:19
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥223.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:麻城
K301

快速旅客列车

麻城

大余

21:51 07:55
843公里

10小时4分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥346.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1578石家庄北到潢川转K301潢川到大余

K1578

快速

石家庄北

潢川

11:59 23:01
963公里 11:02
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潢川
K301

快速旅客列车

潢川

大余

20:25 07:55
963公里

11小时30分

次日到达

  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥248.5
  • 软卧¥386.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1014石家庄北到阜阳转K301阜阳到大余

K1014

快速

石家庄北

阜阳

15:33 00:23
1079公里 08:50
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阜阳
K301

快速旅客列车

阜阳

大余

18:20 07:55
1079公里

13小时35分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1578石家庄北到阜阳转K301阜阳到大余

K1578

快速

石家庄北

阜阳

11:59 21:07
1079公里 09:08
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阜阳
K301

快速旅客列车

阜阳

大余

18:20 07:55
1079公里

13小时35分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:T270石家庄北到徐州转K301徐州到大余

T270

特快

石家庄北

徐州

00:22 07:14
1302公里 06:52
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥156.0
  • 软卧¥244.0
  • 高级软卧¥444.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:徐州
K301

快速旅客列车

徐州

大余

14:58 07:55
1302公里

16小时57分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:T270石家庄北到无锡转K527无锡到大余

T270

特快

石家庄北

无锡

00:22 12:03
1386公里 11:41
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
  • 高级软卧¥765.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
K527

快速旅客列车

无锡

大余

16:45 12:38
1386公里

19小时53分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:T270石家庄北到常州转K527常州到大余

T270

特快

石家庄北

常州

00:22 11:39
1425公里 11:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
K527

快速旅客列车

常州

大余

16:14 12:38
1425公里

20小时24分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥333.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:Z270石家庄北到镇江转K527镇江到大余

Z270

普快

石家庄北

镇江

00:15 10:47
1497公里 10:32
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
K527

快速旅客列车

镇江

大余

15:21 12:38
1497公里

21小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票