• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

石家庄北到大足南火车时刻表

石家庄北大足南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1578石家庄北到福州转G1756福州到大足南

K1578

快速

石家庄北

福州

11:59 10:10
0公里 22:11
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1756

高速动车组列车

福州

大足南

07:10 18:29
0公里

11小时19分

当日到达

  • 二等座¥834.0
  • 一等座¥1390.5
  • 商务座¥2606.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1573石家庄北到重庆北转G8702重庆北到大足南

K1573

快速

石家庄北

重庆北

06:57 07:40
96公里 24:43
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
G8702

高速动车组列车

重庆北

大足南

08:23 09:00
96公里

0小时37分

当日到达

  • 二等座¥47.0
  • 一等座¥74.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K545石家庄北到绵阳转G8763绵阳到大足南

K545

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
336公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
G8763

高速动车组列车

绵阳

大足南

07:33 10:33
336公里

3小时0分

当日到达

  • 二等座¥153.0
  • 一等座¥244.0
  • 商务座¥459.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K548石家庄北到绵阳转G8763绵阳到大足南

K548

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
337公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
G8763

高速动车组列车

绵阳

大足南

07:33 10:33
337公里

3小时0分

当日到达

  • 二等座¥153.0
  • 一等座¥244.0
  • 商务座¥459.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K545石家庄北到广元转G2207广元到大足南

K545

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
501公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
G2207

高速动车组列车

广元

大足南

14:58 17:55
501公里

2小时57分

当日到达

  • 二等座¥219.0
  • 一等座¥350.0
  • 商务座¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K548石家庄北到广元转G2207广元到大足南

K548

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
502公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
G2207

高速动车组列车

广元

大足南

14:58 17:55
502公里

2小时57分

当日到达

  • 二等座¥219.0
  • 一等座¥350.0
  • 商务座¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1572石家庄北到重庆北转G8702重庆北到大足南

K1572

快速

石家庄北

重庆北

06:57 07:40
1539公里 24:43
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
G8702

高速动车组列车

重庆北

大足南

08:23 09:00
1539公里

0小时37分

当日到达

  • 二等座¥47.0
  • 一等座¥74.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1573石家庄北到重庆西转G8586重庆西到大足南

K1573

快速旅客列车

石家庄北

重庆西

06:56 06:42
1818公里

23小时46分

次日到达

  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥396.0
  • 软卧¥623.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆西
G8586

高速动车组列车

重庆西

大足南

06:57 07:24
1818公里

0小时27分

当日到达

  • 二等座¥36.0
  • 一等座¥58.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:T7石家庄北到广元转G2207广元到大足南

T7

特快

石家庄北

广元

20:35 15:56
2016公里 19:21
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
G2207

高速动车组列车

广元

大足南

14:58 17:55
2016公里

2小时57分

当日到达

  • 二等座¥219.0
  • 一等座¥350.0
  • 商务座¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:T7石家庄北到绵阳转G8763绵阳到大足南

T7

特快

石家庄北

绵阳

20:35 19:21
2055公里 22:46
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
G8763

高速动车组列车

绵阳

大足南

07:33 10:33
2055公里

3小时0分

当日到达

  • 二等座¥153.0
  • 一等座¥244.0
  • 商务座¥459.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票