• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到德兴火车时刻表

石家庄北德兴共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1398石家庄北到丽水转G1992丽水到德兴

K1398

快速

石家庄北

丽水

23:38 02:15
342公里 26:37
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
G1992

高速动车组列车

丽水

德兴

12:33 15:31
342公里

2小时58分

当日到达

  • 二等座¥148.5
  • 一等座¥247.0
  • 商务座¥463.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1578石家庄北到三明北转G1510三明北到德兴

K1578

快速

石家庄北

三明北

11:59 08:16
352公里 20:17
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
G1510

高速动车组列车

三明北

德兴

14:06 15:48
352公里

1小时42分

当日到达

  • 二等座¥144.5
  • 一等座¥242.5
  • 商务座¥454.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1578石家庄北到福州转G1902福州到德兴

K1578

快速

石家庄北

福州

11:59 10:10
395公里 22:11
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1902

高速动车组列车

福州

德兴

08:13 10:06
395公里

1小时53分

当日到达

  • 二等座¥181.5
  • 一等座¥305.5
  • 商务座¥572.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:4426石家庄北到唐山转G1272唐山到德兴

4426

普快

石家庄北

唐山

13:04 21:01
1427公里 07:57
  • 无座¥38.0
  • 硬座¥38.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:唐山
G1272

高速动车组列车

唐山

德兴

11:17 19:10
1427公里

7小时53分

当日到达

  • 二等座¥655.0
  • 一等座¥1102.5
  • 商务座¥2100.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K731石家庄北到南昌转D6268南昌到德兴

K731

快速

石家庄北

南昌

23:18 15:16
1603公里 15:58
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌
D6268

动车组列车

南昌

德兴

15:59 18:06
1603公里

2小时7分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 二等座¥91.0
  • 一等座¥145.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K730石家庄北到南昌转D6268南昌到德兴

K730

快速旅客列车

石家庄北

南昌

23:28 15:35
1603公里

16小时7分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥299.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南昌
D6268

动车组列车

南昌

德兴

15:59 18:06
1603公里

2小时7分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 二等座¥91.0
  • 一等座¥145.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:Y516石家庄北到天津西转G329天津西到德兴

Y516

旅游

石家庄北

天津西

06:58 12:37
1731公里 05:39
  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 软座¥96.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津西
G329

高速动车组列车

天津西

德兴

10:32 17:14
1731公里

6小时42分

当日到达

  • 二等座¥591.5
  • 一等座¥994.5
  • 商务座¥1867.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:4482石家庄北到天津西转G329天津西到德兴

4482

普快

石家庄北

天津西

15:49 21:50
1731公里 06:01
  • 无座¥30.5
  • 硬座¥30.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津西
G329

高速动车组列车

天津西

德兴

10:32 17:14
1731公里

6小时42分

当日到达

  • 二等座¥591.5
  • 一等座¥994.5
  • 商务座¥1867.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K7704石家庄北到天津西转G329天津西到德兴

K7704

快速

石家庄北

天津西

19:45 01:07
1741公里 05:22
  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥114.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津西
G329

高速动车组列车

天津西

德兴

10:32 17:14
1741公里

6小时42分

当日到达

  • 二等座¥591.5
  • 一等座¥994.5
  • 商务座¥1867.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1398石家庄北到金华南转G1993金华南到德兴

K1398

快速旅客列车

石家庄北

金华南

23:40 21:17
1810公里

21小时37分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥527.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华南
G1993

高速动车组列车

金华南

德兴

13:22 15:31
1810公里

2小时9分

当日到达

  • 二等座¥114.0
  • 一等座¥192.0
  • 商务座¥359.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票