• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到峨眉山火车时刻表

石家庄北峨眉山共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K545石家庄北到绵阳转C6303绵阳到峨眉山

K545

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
275公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
C6303

城际列车

绵阳

峨眉山

08:28 11:05
275公里

2小时37分

当日到达

  • 无座¥110.0
  • 二等座¥110.0
  • 一等座¥176.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K548石家庄北到绵阳转C6303绵阳到峨眉山

K548

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
276公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
C6303

城际列车

绵阳

峨眉山

08:28 11:05
276公里

2小时37分

当日到达

  • 无座¥110.0
  • 二等座¥110.0
  • 一等座¥176.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K545石家庄北到广元转C6307广元到峨眉山

K545

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
435公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
C6307

城际列车

广元

峨眉山

09:07 12:23
435公里

3小时16分

当日到达

  • 无座¥176.0
  • 二等座¥176.0
  • 一等座¥282.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K548石家庄北到广元转C6307广元到峨眉山

K548

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
436公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
C6307

城际列车

广元

峨眉山

09:07 12:23
436公里

3小时16分

当日到达

  • 无座¥176.0
  • 二等座¥176.0
  • 一等座¥282.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T7石家庄北到广元转C6307广元到峨眉山

T7

特快

石家庄北

广元

20:35 15:56
1950公里 19:21
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
C6307

城际列车

广元

峨眉山

09:07 12:23
1950公里

3小时16分

当日到达

  • 无座¥176.0
  • 二等座¥176.0
  • 一等座¥282.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:T7石家庄北到绵阳转C6303绵阳到峨眉山

T7

特快

石家庄北

绵阳

20:35 19:21
1994公里 22:46
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
C6303

城际列车

绵阳

峨眉山

08:28 11:05
1994公里

2小时37分

当日到达

  • 无座¥110.0
  • 二等座¥110.0
  • 一等座¥176.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1573石家庄北到重庆西转G8754重庆西到峨眉山

K1573

快速旅客列车

石家庄北

重庆西

06:56 06:42
2190公里

23小时46分

次日到达

  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥396.0
  • 软卧¥623.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆西
G8754

高速动车组列车

重庆西

峨眉山

12:06 15:06
2190公里

3小时0分

当日到达

  • 二等座¥208.0
  • 一等座¥333.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K257石家庄北到广元转C6307广元到峨眉山

K257

快速旅客列车

石家庄北

广元

22:12 23:09
2268公里

24小时57分

次日到达

  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥389.0
  • 软卧¥609.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
C6307

城际列车

广元

峨眉山

09:07 12:23
2268公里

3小时16分

当日到达

  • 无座¥176.0
  • 二等座¥176.0
  • 一等座¥282.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K257石家庄北到绵阳转C6303绵阳到峨眉山

K257

快速旅客列车

石家庄北

绵阳

22:12 02:39
2312公里

28小时27分

第三天到

  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥397.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
C6303

城际列车

绵阳

峨眉山

08:28 11:05
2312公里

2小时37分

当日到达

  • 无座¥110.0
  • 二等座¥110.0
  • 一等座¥176.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K257石家庄北到汉中转D1947汉中到峨眉山

K257

快速旅客列车

石家庄北

汉中

22:12 19:51
2516公里

21小时39分

次日到达

  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥358.5
  • 软卧¥562.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:汉中
D1947

动车组列车

汉中

峨眉山

19:17 23:08
2516公里

3小时51分

当日到达

  • 无座¥232.0
  • 二等座¥232.0
  • 一等座¥370.0
  • 商务座¥694.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票