• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

石家庄北到阿房宫火车时刻表

石家庄北阿房宫共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K545石家庄北到广元转D1902广元到阿房宫

K545

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
358公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
D1902

动车组列车

广元

阿房宫

09:05 11:05
358公里

2小时0分

当日到达

  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥229.0
  • 商务座¥430.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K548石家庄北到广元转D1902广元到阿房宫

K548

快速

石家庄北

广元

18:13 18:08
359公里 23:55
  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
D1902

动车组列车

广元

阿房宫

09:05 11:05
359公里

2小时0分

当日到达

  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥229.0
  • 商务座¥430.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K545石家庄北到绵阳转D1902绵阳到阿房宫

K545

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
523公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
D1902

动车组列车

绵阳

阿房宫

07:50 11:05
523公里

3小时15分

当日到达

  • 二等座¥210.0
  • 一等座¥335.0
  • 商务座¥628.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K548石家庄北到绵阳转D1902绵阳到阿房宫

K548

快速

石家庄北

绵阳

18:13 21:24
524公里 27:11
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
D1902

动车组列车

绵阳

阿房宫

07:50 11:05
524公里

3小时15分

当日到达

  • 二等座¥210.0
  • 一等座¥335.0
  • 商务座¥628.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1573石家庄北到蒲城东转D1925蒲城东到阿房宫

K1573

快速旅客列车

石家庄北

蒲城东

06:56 18:02
1010公里

11小时6分

当日到达

  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥231.0
  • 软卧¥359.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蒲城东
D1925

动车组列车

蒲城东

阿房宫

09:21 10:39
1010公里

1小时18分

当日到达

  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥64.0
  • 商务座¥121.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K213石家庄北到蒲城东转D1925蒲城东到阿房宫

K213

快速旅客列车

石家庄北

蒲城东

20:35 07:48
1046公里

11小时13分

次日到达

  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥214.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蒲城东
D1925

动车组列车

蒲城东

阿房宫

09:21 10:39
1046公里

1小时18分

当日到达

  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥64.0
  • 商务座¥121.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K566石家庄北到商丘转G2679商丘到阿房宫

K566

快速旅客列车

石家庄北

商丘

18:05 00:50
1270公里

6小时45分

次日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G2679

高速动车组列车

商丘

阿房宫

14:07 17:31
1270公里

3小时24分

当日到达

  • 二等座¥326.5
  • 一等座¥522.0
  • 商务座¥1029.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K908石家庄北到商丘转G2679商丘到阿房宫

K908

快速

石家庄北

商丘

12:23 19:08
1270公里 06:45
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G2679

高速动车组列车

商丘

阿房宫

14:07 17:31
1270公里

3小时24分

当日到达

  • 二等座¥326.5
  • 一等座¥522.0
  • 商务座¥1029.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K566石家庄北到东台转G2682东台到阿房宫

K566

快速

石家庄北

东台

18:00 08:35
1280公里 14:35
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东台
G2682

高速动车组列车

东台

阿房宫

10:59 17:31
1280公里

6小时32分

当日到达

  • 二等座¥553.0
  • 一等座¥882.5
  • 商务座¥1729.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:T43石家庄北到蒲城东转D1925蒲城东到阿房宫

T43

特快

石家庄北

蒲城东

22:29 07:07
1305公里 08:38
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
  • 高级软卧¥595.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蒲城东
D1925

动车组列车

蒲城东

阿房宫

09:21 10:39
1305公里

1小时18分

当日到达

  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥64.0
  • 商务座¥121.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票