• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到繁昌西火车时刻表

石家庄北繁昌西共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:Z270石家庄北到镇江转G7072镇江到繁昌西

Z270

普快

石家庄北

镇江

00:15 10:47
200公里 10:32
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
G7072

高速动车组列车

镇江

繁昌西

07:20 08:51
200公里

1小时31分

当日到达

  • 无座¥80.5
  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥129.0
  • 商务座¥247.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T270石家庄北到镇江转G7072镇江到繁昌西

T270

特快

石家庄北

镇江

00:22 11:03
200公里 10:41
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
G7072

高速动车组列车

镇江

繁昌西

07:20 08:51
200公里

1小时31分

当日到达

  • 无座¥80.5
  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥129.0
  • 商务座¥247.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:T270石家庄北到常州转G7072常州到繁昌西

T270

特快

石家庄北

常州

00:22 11:39
272公里 11:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
G7072

高速动车组列车

常州

繁昌西

06:48 08:51
272公里

2小时3分

当日到达

  • 无座¥113.5
  • 二等座¥113.5
  • 一等座¥182.0
  • 商务座¥352.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:T270石家庄北到无锡转G7072无锡到繁昌西

T270

特快

石家庄北

无锡

00:22 12:03
311公里 11:41
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
  • 高级软卧¥765.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
G7072

高速动车组列车

无锡

繁昌西

06:32 08:51
311公里

2小时19分

当日到达

  • 无座¥131.5
  • 二等座¥131.5
  • 一等座¥210.5
  • 商务座¥409.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T270石家庄北到上海转G7072上海到繁昌西

T270

特快

石家庄北

上海

00:22 13:19
437公里 12:57
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
  • 高级软卧¥814.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
G7072

高速动车组列车

上海

繁昌西

05:48 08:51
437公里

3小时3分

当日到达

  • 无座¥189.5
  • 二等座¥189.5
  • 一等座¥303.0
  • 商务座¥592.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1334石家庄北到上海转G7072上海到繁昌西

K1334

快速

石家庄北

上海

23:48 15:51
437公里 16:03
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
G7072

高速动车组列车

上海

繁昌西

05:48 08:51
437公里

3小时3分

当日到达

  • 无座¥189.5
  • 二等座¥189.5
  • 一等座¥303.0
  • 商务座¥592.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1398石家庄北到丽水转G7592丽水到繁昌西

K1398

快速

石家庄北

丽水

23:38 02:15
844公里 26:37
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
G7592

高速动车组列车

丽水

繁昌西

13:25 19:45
844公里

6小时20分

当日到达

  • 无座¥367.0
  • 二等座¥367.0
  • 一等座¥593.0
  • 商务座¥1135.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1398石家庄北到青田转G7592青田到繁昌西

K1398

快速

石家庄北

青田

23:38 03:57
894公里 28:19
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青田
G7592

高速动车组列车

青田

繁昌西

13:04 19:45
894公里

6小时41分

当日到达

  • 无座¥385.5
  • 二等座¥385.5
  • 一等座¥622.5
  • 商务座¥1191.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K894石家庄北到芜湖转G7073芜湖到繁昌西

K894

快速旅客列车

石家庄北

芜湖

18:25 08:14
1116公里

13小时49分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:芜湖
G7073

高速动车组列车

芜湖

繁昌西

08:34 08:51
1116公里

0小时17分

当日到达

  • 无座¥15.0
  • 二等座¥15.0
  • 一等座¥24.5
  • 商务座¥45.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K891石家庄北到芜湖转G7073芜湖到繁昌西

K891

快速

石家庄北

芜湖

18:22 08:28
1116公里 14:06
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:芜湖
G7073

高速动车组列车

芜湖

繁昌西

08:34 08:51
1116公里

0小时17分

当日到达

  • 无座¥15.0
  • 二等座¥15.0
  • 一等座¥24.5
  • 商务座¥45.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票