• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

石家庄北到丰都火车时刻表

石家庄北丰都共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K545石家庄北到成都转D634成都到丰都

K545

快速

石家庄北

成都

18:13 23:00
0公里 28:47
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
D634

动车组

成都

丰都

13:23 16:57
0公里 03:34
  • 二等座¥136.5
  • 一等座¥163.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K548石家庄北到成都转D634成都到丰都

K548

快速

石家庄北

成都

18:13 23:00
0公里 28:47
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
D634

动车组

成都

丰都

13:23 16:57
0公里 03:34
  • 二等座¥136.5
  • 一等座¥163.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1573石家庄北到重庆北转D2278重庆北到丰都

K1573

快速

石家庄北

重庆北

06:57 07:40
134公里 24:43
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
D2278

动车组

重庆北

丰都

13:15 14:21
134公里 01:06
  • 二等座¥39.5
  • 一等座¥47.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1014石家庄北到合肥转D2255合肥到丰都

K1014

快速

石家庄北

合肥

15:33 03:19
1070公里 11:46
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
D2255

动车组

合肥

丰都

09:23 17:46
1070公里 08:23
  • 软卧¥537.5
  • 高级软卧¥1075.0
  • 二等座¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:Z270石家庄北到镇江转D636镇江到丰都

Z270

普快

石家庄北

镇江

00:15 10:47
1301公里 10:32
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D636

动车组列车

镇江

丰都

08:16 17:34
1301公里

9小时18分

当日到达

  • 无座¥464.5
  • 二等座¥464.5
  • 一等座¥743.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:T270石家庄北到镇江转D636镇江到丰都

T270

特快

石家庄北

镇江

00:22 11:03
1301公里 10:41
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D636

动车组列车

镇江

丰都

08:16 17:34
1301公里

9小时18分

当日到达

  • 无座¥464.5
  • 二等座¥464.5
  • 一等座¥743.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1578石家庄北到泰宁转D2226泰宁到丰都

K1578

快速

石家庄北

泰宁

11:59 07:20
1346公里 19:21
  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥333.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泰宁
D2226

动车组

泰宁

丰都

10:41 21:31
1346公里 10:50
  • 二等座¥396.0
  • 一等座¥475.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:T270石家庄北到常州转D636常州到丰都

T270

特快

石家庄北

常州

00:22 11:39
1373公里 11:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D636

动车组列车

常州

丰都

07:43 17:34
1373公里

9小时51分

当日到达

  • 无座¥491.5
  • 二等座¥491.5
  • 一等座¥786.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:T270石家庄北到无锡转D636无锡到丰都

T270

特快

石家庄北

无锡

00:22 12:03
1412公里 11:41
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
  • 高级软卧¥765.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D636

动车组列车

无锡

丰都

07:26 17:34
1412公里

10小时8分

当日到达

  • 无座¥506.5
  • 二等座¥506.5
  • 一等座¥809.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1578石家庄北到三明北转D2232三明北到丰都

K1578

快速

石家庄北

三明北

11:59 08:16
1438公里 20:17
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
D2232

动车组

三明北

丰都

09:39 21:14
1438公里 11:35
  • 二等座¥423.0
  • 一等座¥508.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票