• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

石家庄北到凤台南火车时刻表

石家庄北凤台南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1014石家庄北到合肥转G3192合肥到凤台南

K1014

快速

石家庄北

合肥

15:33 03:19
126公里 11:46
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
G3192

高速动车组列车

合肥

凤台南

09:19 10:08
126公里

0小时49分

当日到达

  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥98.0
  • 商务座¥183.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T270石家庄北到上海转D5592上海到凤台南

T270

特快

石家庄北

上海

00:22 13:19
681公里 12:57
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
  • 高级软卧¥814.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
D5592

动车组列车

上海

凤台南

07:17 12:37
681公里

5小时20分

当日到达

  • 二等座¥267.0
  • 一等座¥426.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1334石家庄北到上海转D5592上海到凤台南

K1334

快速

石家庄北

上海

23:48 15:51
681公里 16:03
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
D5592

动车组列车

上海

凤台南

07:17 12:37
681公里

5小时20分

当日到达

  • 二等座¥267.0
  • 一等座¥426.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1398石家庄北到丽水转G7652丽水到凤台南

K1398

快速

石家庄北

丽水

23:38 02:15
784公里 26:37
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
G7652

高速动车组列车

丽水

凤台南

15:30 20:14
784公里

4小时44分

当日到达

  • 无座¥339.0
  • 二等座¥339.0
  • 一等座¥558.5
  • 商务座¥1047.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K908石家庄北到商丘转G3113商丘到凤台南

K908

快速

石家庄北

商丘

12:23 19:08
809公里 06:45
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G3113

高速动车组列车

商丘

凤台南

09:29 10:48
809公里

1小时19分

当日到达

  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥212.0
  • 商务座¥398.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K566石家庄北到商丘转G3113商丘到凤台南

K566

快速旅客列车

石家庄北

商丘

18:05 00:50
809公里

6小时45分

次日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G3113

高速动车组列车

商丘

凤台南

09:29 10:48
809公里

1小时19分

当日到达

  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥212.0
  • 商务座¥398.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1578石家庄北到福州转G1602福州到凤台南

K1578

快速

石家庄北

福州

11:59 10:10
954公里 22:11
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1602

高速动车组列车

福州

凤台南

14:33 19:45
954公里

5小时12分

当日到达

  • 二等座¥424.0
  • 一等座¥711.0
  • 商务座¥1332.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K894石家庄北到合肥转G3192合肥到凤台南

K894

快速旅客列车

石家庄北

合肥

18:25 06:17
1060公里

11小时52分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥221.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
G3192

高速动车组列车

合肥

凤台南

09:19 10:08
1060公里

0小时49分

当日到达

  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥98.0
  • 商务座¥183.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K891石家庄北到合肥转G3192合肥到凤台南

K891

快速

石家庄北

合肥

18:22 06:20
1060公里 11:58
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
G3192

高速动车组列车

合肥

凤台南

09:19 10:08
1060公里

0小时49分

当日到达

  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥98.0
  • 商务座¥183.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1398石家庄北到合肥转G3192合肥到凤台南

K1398

快速旅客列车

石家庄北

合肥

23:40 12:55
1060公里

13小时15分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥221.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
G3192

高速动车组列车

合肥

凤台南

09:19 10:08
1060公里

0小时49分

当日到达

  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥98.0
  • 商务座¥183.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票