• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到涪陵北火车时刻表

石家庄北涪陵北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1573石家庄北到重庆北转D368重庆北到涪陵北

K1573

快速

石家庄北

重庆北

06:57 07:40
92公里 24:43
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
D368

动车组列车

重庆北

涪陵北

13:08 13:46
92公里

0小时38分

当日到达

  • 无座¥27.0
  • 二等座¥27.0
  • 一等座¥43.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K545石家庄北到成都转D628成都到涪陵北

K545

快速

石家庄北

成都

18:13 23:00
405公里 28:47
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
D628

动车组

成都

涪陵北

07:40 10:48
405公里 03:08
  • 软卧¥203.5
  • 高级软卧¥407.0
  • 二等座¥124.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K548石家庄北到成都转D628成都到涪陵北

K548

快速

石家庄北

成都

18:13 23:00
405公里 28:47
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
D628

动车组

成都

涪陵北

07:40 10:48
405公里 03:08
  • 软卧¥203.5
  • 高级软卧¥407.0
  • 二等座¥124.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K257石家庄北到襄阳转T292襄阳到涪陵北

K257

快速旅客列车

石家庄北

襄阳

22:12 11:38
716公里

13小时26分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥221.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳
T292

特快

襄阳

涪陵北

06:09 16:20
716公里 10:11
  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥168.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1014石家庄北到合肥转D2255合肥到涪陵北

K1014

快速

石家庄北

合肥

15:33 03:19
1112公里 11:46
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
D2255

动车组

合肥

涪陵北

09:23 18:07
1112公里 08:44
  • 软卧¥558.5
  • 高级软卧¥1117.0
  • 二等座¥327.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:Z270石家庄北到镇江转D2216镇江到涪陵北

Z270

普快

石家庄北

镇江

00:15 10:47
1329公里 10:32
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D2216

动车组

镇江

涪陵北

10:23 21:03
1329公里 10:40
  • 二等座¥411.5
  • 一等座¥493.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:T270石家庄北到镇江转D2216镇江到涪陵北

T270

特快

石家庄北

镇江

00:22 11:03
1329公里 10:41
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D2216

动车组

镇江

涪陵北

10:23 21:03
1329公里 10:40
  • 二等座¥411.5
  • 一等座¥493.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1578石家庄北到泰宁转D2242泰宁到涪陵北

K1578

快速

石家庄北

泰宁

11:59 07:20
1388公里 19:21
  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥333.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泰宁
D2242

动车组列车

泰宁

涪陵北

08:54 19:16
1388公里

10小时22分

当日到达

  • 无座¥446.0
  • 二等座¥446.0
  • 一等座¥715.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:T270石家庄北到常州转D2216常州到涪陵北

T270

特快

石家庄北

常州

00:22 11:39
1401公里 11:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2216

动车组

常州

涪陵北

09:53 21:03
1401公里 11:10
  • 二等座¥433.5
  • 一等座¥519.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:T270石家庄北到无锡转D2216无锡到涪陵北

T270

特快

石家庄北

无锡

00:22 12:03
1458公里 11:41
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
  • 高级软卧¥765.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2216

动车组

无锡

涪陵北

09:36 21:03
1458公里 11:27
  • 二等座¥445.5
  • 一等座¥534.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票