• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

石家庄北到阜宁南火车时刻表

石家庄北阜宁南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K566石家庄北到东台转G8380东台到阜宁南

K566

快速

石家庄北

东台

18:00 08:35
119公里 14:35
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东台
G8380

高速动车组列车

东台

阜宁南

08:45 09:30
119公里

0小时45分

当日到达

  • 无座¥54.0
  • 二等座¥54.0
  • 一等座¥85.0
  • 商务座¥173.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:Z270石家庄北到镇江转C3152镇江到阜宁南

Z270

普快

石家庄北

镇江

00:15 10:47
258公里 10:32
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
C3152

城际列车

镇江

阜宁南

10:09 12:05
258公里

1小时56分

当日到达

  • 无座¥107.0
  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥364.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:T270石家庄北到镇江转C3152镇江到阜宁南

T270

特快

石家庄北

镇江

00:22 11:03
258公里 10:41
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥377.5
  • 高级软卧¥692.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
C3152

城际列车

镇江

阜宁南

10:09 12:05
258公里

1小时56分

当日到达

  • 无座¥107.0
  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥364.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:T270石家庄北到常州转G8294常州到阜宁南

T270

特快

石家庄北

常州

00:22 11:39
310公里 11:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
G8294

高速动车组列车

常州

阜宁南

15:48 17:55
310公里

2小时7分

当日到达

  • 无座¥131.0
  • 二等座¥131.0
  • 一等座¥210.5
  • 商务座¥439.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T270石家庄北到南京转C3153南京到阜宁南

T270

特快

石家庄北

南京

00:22 10:26
322公里 10:04
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥223.0
  • 软卧¥351.0
  • 高级软卧¥646.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
C3153

城际列车

南京

阜宁南

09:41 12:05
322公里

2小时24分

当日到达

  • 无座¥131.0
  • 二等座¥131.0
  • 一等座¥209.0
  • 商务座¥435.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:T270石家庄北到无锡转G8294无锡到阜宁南

T270

特快

石家庄北

无锡

00:22 12:03
349公里 11:41
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
  • 高级软卧¥765.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
G8294

高速动车组列车

无锡

阜宁南

15:32 17:55
349公里

2小时23分

当日到达

  • 无座¥149.0
  • 二等座¥149.0
  • 一等座¥239.0
  • 商务座¥496.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:T270石家庄北到上海转G8294上海到阜宁南

T270

特快

石家庄北

上海

00:22 13:19
475公里 12:57
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
  • 高级软卧¥814.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
G8294

高速动车组列车

上海

阜宁南

14:45 17:55
475公里

3小时10分

当日到达

  • 无座¥207.0
  • 二等座¥207.0
  • 一等座¥331.5
  • 商务座¥679.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1334石家庄北到上海转G8294上海到阜宁南

K1334

快速

石家庄北

上海

23:48 15:51
475公里 16:03
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海
G8294

高速动车组列车

上海

阜宁南

14:45 17:55
475公里

3小时10分

当日到达

  • 无座¥207.0
  • 二等座¥207.0
  • 一等座¥331.5
  • 商务座¥679.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K566石家庄北到商丘转G3298商丘到阜宁南

K566

快速旅客列车

石家庄北

商丘

18:05 00:50
961公里

6小时45分

次日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G3298

高速动车组列车

商丘

阜宁南

12:37 15:03
961公里

2小时26分

当日到达

  • 二等座¥179.0
  • 一等座¥287.0
  • 商务座¥550.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K908石家庄北到商丘转G3298商丘到阜宁南

K908

快速

石家庄北

商丘

12:23 19:08
961公里 06:45
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
G3298

高速动车组列车

商丘

阜宁南

12:37 15:03
961公里

2小时26分

当日到达

  • 二等座¥179.0
  • 一等座¥287.0
  • 商务座¥550.5
同程 扫码
手机扫描轻松订