• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

上海地铁时刻表

更新时间:2024-05-23

起点站
终点站
查看上海地铁线路图
上海地铁运营时间
  • 地铁1号线

    富锦路首未班时间:05:30-22:30 莘庄首未班时间:05:30-22:32
  • 地铁2号线

    浦东国际机场首未班时间:06:00-22:00 徐泾东首未班时间:05:30-22:45
  • 地铁3号线

    上海南站首未班时间:05:25-22:30 江杨北路首未班时间:05:25-22:35
  • 地铁4号线

    宜山路首未班时间:05:30-22:30 上海体育馆首未班时间:05:32-22:32
  • 地铁5号线

    莘庄首未班时间:06:00-22:30 闵行开发区首未班时间:06:00-22:00
  • 地铁6号线

    港城路首未班时间:05:30-22:30 东方体育中心首未班时间:05:30-22:30
  • 地铁8号线

    沈杜公路首未班时间:05:30-22:30 市光路首未班时间:05:30-22:30
  • 地铁9号线

    杨高中路首未班时间:05:30-22:30 松江南站首未班时间:05:40-21:50
  • 4号线(外圈)

    宜山路首未班时间:05:30-22:30 虹桥路首未班时间:05:32-22:32
  • 7号线

    花木路首未班时间:05:30-22:30 美兰湖首未班时间:06:33-23:33
  • 10号线支线

    新江湾城首未班时间:05:30-21:55 航中路首未班时间:05:30-21:55
  • 10号线主线

    新江湾城首未班时间:05:35-22:00 虹桥火车站首未班时间:05:55-22:00
  • 11号线支线

    迪士尼首未班时间:05:35-22:00 花桥首未班时间:05:40-21:32
  • 11号线主线

    迪士尼首未班时间:05:30-22:30 嘉定北首未班时间:05:38-21:50
  • 12号线

    七莘路首未班时间:5:57-22:17 金海路首未班时间:06:00-22:00
  • 13号线

    金运路首未班时间:06:00-22:11 世博大道首未班时间:06:12-22:30
  • 16号线

    龙阳路首未班时间:05:50-22:00 滴水湖首未班时间:06:00-22:00
  • 磁悬浮

    龙阳路首未班时间:06:45-21:40 浦东国际机场首未班时间:07:02-21:42
  • 14号线

    首未班时间: 首未班时间:
  • 15号线

    首未班时间: 首未班时间:
  • 17号线

    首未班时间: 首未班时间:
  • 18号线

    首未班时间: 首未班时间:
  • 19号线

    首未班时间: 首未班时间: